Contato de Imprensa

Está interessado em fazer uma reportagem sobre a nossa empresa, planejar uma reportagem sobre os nossos produtos ou procurar um parceiro para uma entrevista?

A nossa equipe de imprensa terá prazer em ajudar você e estará disponível para responder às suas dúvidas!


AGCO GmbH - Fendt-Pressestelle

Fernanda TeixieraLudmila Costa

Johann-Georg-Fendt-Straße 4

Gerente Marketing & Comunicação

Analista de Marketing

87616 Marktoberdorf



Germany

E-mail:

E-mail:


fernanda.teixeira@AGCOcorp.com

ludmila.costa@AGCOcorp.com

E-mail:



pressestelle.fendt@AGCOcorp.com






Pessoas de contato em Marktoberdorf

Sepp Nuscheler

Diretor de Relações Públicas

Phone: +49 (0) 8342 / 77-343

Fax: +49 (0) 8342 / 77-98598

E-Mail: sepp.nuscheler@AGCOcorp.com

Manja Morawitz

Assessor de imprensa

Phone: +49 (0) 8342 / 77-271

E-Mail: manja.morawitz@AGCOcorp.com

Katharina Hanheide

Communications Specialist

Tel.: +49 (0) 8342 / 77-1597

E-Mail: katharina.hanheide@AGCOcorp.com

Melanie Mengele

Assistente de Relações Públicas

Phone: +49 (0) 8342 / 77-344

Fax: +49 (0) 8342 / 77-98588

E-Mail: melanie.mengele@AGCOcorp.com


Daniela Puchele

Assistente de Relações Públicas

Phone: +49 (0) 8342 / 77-1031

Fax: +49 (0) 8342 / 77-98422

E-Mail: daniela.puchele@AGCOcorp.com

Fotos de imprensa para jornalistas

Nesta área protegida por senha, você encontrará várias fotos de alta resolução em qualidade de impressão.

Fotos de imprensa da Fendt